杭州某某光電設備股份有限澳門英皇手機版光接入設備和智能終端研發中心項目可研-IPO

  杭州某某光電設備股份有限澳門英皇手機版是一家規模化、專業化的有線電視及數據通信設備研發、生產企業,其生產規模、產品質量及市場覆蓋名列國內同行前茅。
  澳門英皇手機版具備完善的現代企業管理體制,擁有一支高素質的新產品研發、設計、試驗及檢測隊伍,大專以上科技人員占職工總人數的20%以上。澳門英皇手機版始終奉行“精益求精、品質至上”的質量方針,在全國同行業中率先通過了ISO9001質量管理體系認證,積極貫徹ISO14001環境管理體系和OHSAS18001職業健康安全管理體系。
  憑借20年來在有線電視設備制造業界的豐厚積淀,其產品的技術、性能及研發水平均處于國內領先地位。擅長射頻技術和數據通信傳輸設備的研究,并在成都設立了數字電視設備研發中心,使澳門英皇手機版的產品覆蓋整個CATV系統,模擬、數字前端設備、1550nm、1310nm、1490nm數據光纖傳輸設備、RF系統傳輸(雙向)設備、EPON、EOC數據通信設備,是目前國內產品品種最全的CATV及數據通信專業廠家。
  本項目擬投資6,000萬元在某地租賃辦公樓建設光接入設備和智能終端研發中心。
  該研發中心包括4個實驗室、1個軟件平臺和1個測試中心,主要研發方向為:
  1)專注于實現FTTH的PON技術的開發演進,遵循EPON-GPON-10GPON-(X)PON的主線,逐步完成對PON接入設備的全面升級;
  2)結合澳門英皇手機版現有的市場基礎和未來市場發展的需要,與時俱進的開發各種ONU及家庭網關等融合化智能化的全系列用戶終端設備。
  預計該項目的研發成果將能為廣電和電信運營商帶來有技術和成本優勢的光網絡接入設備,降低每位終端電視用戶的接入成本,滿足用戶越來越大的帶寬需求以及個性化需求。
  盛大金石咨詢澳門英皇手機版應邀為客戶提供了《杭州某某光電設備股份有限澳門英皇手機版光接入設備和智能終端研發中心項目可研-IPO》,盛大金石專業提供項目投資規劃、募投項目可行性研究報告、產業和物流園區規劃、商業和旅游地產規劃、投行業務(企業并購與融資)、營銷咨詢、管理咨詢、國際商務咨詢等服務。